现任领导

陈鸿海   男,汉族,1962年9月出生,中共党员,安徽明光人。

现任:合肥工业大学党委常委、副校长、研究员、宣城校区党委书记、管委会主任、宣城研究院院长

工作简历:1981年9月至1985年7月就读于原安徽工学院动力机械系拖拉机设计专业,获工学学士;1985年7月至1988年12月任原安徽工学院科研处科员;1988年12月至1991年5月任原安徽工学院院长办公室(外事办公室)副科级秘书;1991年5月至1994年9月任原安徽工学院院长办公室(外事办公室)正科级秘书;1994年9月至1997年7月任原安徽工学院院长办公室(外事办公室)副主任(期间1992年9月至1996年12月在职攻读浙江大学机械制造系机械制造专业硕士研究生,获工学硕士);1997年7月至2008年12月任合肥工业大学党委办公室主任(期间:2003年3月至2008年7月任中共合肥工业大学第六届党委委员,2006年3月至2006年6月在国家教育行政学院第25期青干班学习);2008年12月至2011年3月任合肥工业大学发展规划处处长(期间:2008年7月至今,任中共合肥工业大学第七届党委委员);2011年3月至2013年11月任合肥工业大学校务部副秘书长;2013年11月至2015年10月任合肥工业大学校务部副秘书长兼翡翠湖校区综合办公室主任(期间:2009年9月至2015年12月在职攻读合肥工业大学机械与汽车工程学院工业工程专业博士研究生,获工学博士);2015年10月至2017年6月任合肥工业大学校务部部长兼党政办公室主任;2017年6月任合肥工业大学党委常委、副校长;2017年8月,兼任合肥工业大学宣城校区党委书记、管委会主任、宣城研究院院长。


   


秦广龙   男,1964年11月出生,汉族,中共党员,安徽长丰人。
  现任:宣城校区党委副书记、管委会常务副主任
  工作简历:1986年本科毕业于合肥工业大学化工系无机化工专业,获工学学士学位;1992年9月至1996年7月合肥工业大学化工学院应用化学专业在职读研究生,获工学硕士学位。1986年7月至1996年6月合肥工业大学化工系任辅导员、团总支副书记、书记,化工学院党总支副书记、副院长(兼);1996年6月至2003年6月合肥工业大学团委书记(期间:曾兼学工部副部长,1998年9月至11月在安徽省委党校第26期县处级干部进修班学习);2003年6月至2006年1月合肥工业大学翡翠湖校区管委会副主任、直属党支部书记、学工部副部长(兼)(期间: 2003年4月至9月在国家教育行政学院第19期高校中青年干班培训班学习);2006年1月至2009年6月合肥工业大学党委学工部(处)部(处)长、人武部部长;2009年6月至2011年4月合肥工业大学党委宣传部部长;2011年4月至2014年4月合肥工业大学党委组织部副部长、正处级组织员;2014年4月至2017年12月合肥工业大学纪委副书记、纪委办公室主任、监察处长;中共合肥工业大学第六届、第七届党委委员,第七届、第八届纪委委员。2017年12月任宣城校区党委副书记、管委会常务副主任。





叶敏    男,汉族,1960年10月生,民革成员,安徽铜陵人。

现任:合肥工业大学宣城校区管委会副主任

工作简历:1983年7月毕业于武汉大学物理系,获理学学士学位。同年分配到合肥工业大学,参与组建摩擦学研究所工作,任研究室副主任、主任、所长助理;1988年9月至1991年7月就读于合肥工业大学机械系(在职),获工学硕士学位;1993年12月至2000年6月,任合肥工业大学科教开发部科员、副主任、主任;1999年1月至2000年6月,任合肥工业大学科协副主席(副处级);2000年6月至2007年7月,任合肥工业大学科研处副处长;2005年9月至2009年12月,就读于中国科学院固体物理研究所(在职),获理学博士学位;2007年7月至2010年3月,任合肥工业大学科研处副处长、科协副主席、秘书长(正处级);2010年3月至2011年5月,任合肥工业大学科学技术研究院总工程师;2011年5月至2013年12月,任合肥工业大学北京研究院院长;现任合肥工业大学宣城校区管委会副主任。


   


肖苏    男,汉族,1960年10月出生,中共党员,江苏泰州人。

现任:合肥工业大学宣城校区管委会副主任

工作简历: 1983年7月毕业于中国科学技术大学近代物理系,获理学学士学位。同年分配到合肥工业大学应用物理系任教。1998年被聘为副教授。1993年4月至1999年10月任实验物理教研室主任;1999年10月至2003年8月任合肥工业大学理学院物理系副主任;2003年8月至2007年12月任合肥工业大学理学院副院长;2008年1月至2009年5月任合肥工业大学应用物理系副主任;2009年6月至2011年5月任合肥工业大学电子科学与应用物理学院副院长;2012年7月任合肥工业大学宣城校区基础部主任;现任合肥工业大学宣城校区管委会副主任。